Kontakt

Dom- und Metropolitankapitel zu Salzburg

Kapitelplatz 2, Postfach 62, 5010 Salzburg, Austria
domkapitel@zentrale.kirchen.net

Domdechant Dr. Raimund Sagmeister
Tel.: +43 (0)662 8047-4002
raimund.sagmeister@katamt.kirchen.net

Sekretariat Domdechant: Barbara Kirchgasser
Ernst-Grein-Straße 14, 5026 Salzburg, Austria
Tel.: +43 (0)662 65901-515
Fax: +43 (0)662 65901-509
barbara.kirchgasser@virgil.at

Domkustos Prälat Dr. Johann Reissmeier
Tel.: +43 (0)662 8047-1905
j.reissmeier@gericht.kirchen.net


Termine
Anfragen für Gruppenmessen
Auskunft über die Gottesdienstordnung

Events
Requests for group travel
Information about the order of Service
Inquiries and information only with email!

Obermesner Dietmar Koisser
Anfragen und Auskünfte nur per Mail!
dietmar.koisser@zentrale.kirchen.net


Domsakristei / Dommesnerei

Domplatz 1a, Postfach 62, 5010 Salzburg, Austria
Tel.: +43 (0)662 8047-6605
domsakristei@zentrale.kirchen.net


Dompfarramt

Kapitelplatz 7, 5020 Salzburg, Austria
Tel.: +43 (0)662 8047-7950
Fax: +43 (0)662 8047-7955
dompfarre.salzburg@pfarre.kirchen.net


Dommuseum

Büro: Kapitelplatz 6, Postfach 62, 5010 Salzburg, Austria
Tel.: +43 (0)662 8047-1860
Fax: +43 (0)662 8047-1809

Museum: Domplatz 1a, Postfach 62, 5010 Salzburg, Austria
Tel.: +43 (0)662 8047-1870
office@museum.kirchen.net


Dommusik

Kapitelplatz 3, Postfach 62, 5010 Salzburg, Austria
Tel.: +43 (0)662 8047-2350
Fax: +43 (0)662 8047-2349
dommusik.salzburg@kirchen.net


Kontaktformular

Kontaktformular Dom zu Salzburg

Kontaktformular Dom zu Salzburg
Anrede